Sukses

Nominasi Piala Oscar 2018 Diumumkan, Ini Daftar Selengkapnya

Liputan6.com, Jakarta Nominasi Piala Oscar 2018 diumumkan pada Selasa (23/1/2018) waktu setempat atau Selasa malam WIB. Academy Awards kali ini terhitung sebagai penyelenggaraan ke-90.  

Para nomine Piala Oscar 2018 ini boleh jadi sangat dinantikan pencinta film Hollywood di dunia sebelum penganugerahannya digelar di Los Angeles, Amerika Serikat, 4 Maret 2018.

Pada nominasi Piala Oscar 2018 tercatat film The Shape of Water meraih nominasi terbanyak, yaitu 13 nominasi, termasuk untuk kategori film terbaik. Nama Christopher Nolan, yang menggarap film Dunkirk masuk dalam nominasi sutradara terbaik.

Adakah di antara aktor dan aktris favorit Anda masuk ke dalam nomiasi Piala Oscar 2018?

Simak daftar selengkapnya.

 

 

1 dari 12 halaman

Nominasi Film Terbaik

- Call Me By Your Name

- Darkest Hour

- Dunkirk

- Get Our

- Lady Bird

- Phantom Thread

- The Post

- The Shape or Water

- Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

2 dari 12 halaman

Nominasi Aktris dan Aktor Utama Terbaik

 

Aktris

- Sally Hawkins (The Shape Of Water

- Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

- Margot Robbie (I, Tonya)

- Saoirse Ronan (Lady Bird)

- Meryl Streep (The Post)

 

Aktor 

- Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)

- Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)

- Daniel Kaluuya (Get Out)

- Gary Oldman (Darkest Hour)

- Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)

3 dari 12 halaman

Nominasi Aktris dan Aktor Pendukung Terbaik

Aktris

- Mary J. Blige (Mudbound)

- Allison Janney (I, Tonya)

- Lesley Manville (Phantom Thread)

- Laurie Metcalf (Lady Bird)

- Octavia Spencer (The Shape Of Water)

 

Aktor

- Willem Dafoe (The Florida Project)

- Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

- Richard Jenkins (The Shape Of Water)

- Christopher Plummer (All The Money In The World)

- Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

 

4 dari 12 halaman

Nominasi Sutradara dan Sinematografi Terbaik

Sutradara

- Christopher Nolan (Dunkirk)

- Jordan Peele (Get Out)

- Greta Gerwig (Lady Bird)

- Paul Thomas Anderson (Phantom Thread)

- Guillermo Del Toro (The Shape Of Water)

 

Sinematografi

- Blade Runner 2049

- Darkest Hour

- Dunkirk

- Mudbound

- The Shape Of Water

5 dari 12 halaman

Nominasi Cerita Asli dan Cerita Adaptasi Terbaik

Cerita Asli

- The Big Sick

- Get Out

- Lady Bird

- The Shape Of Water

- Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

Cerita Adaptasi

- Call Me By Your Name

- The Disaster Artist

- Logan

- Molly's Game

- Mudbound

6 dari 12 halaman

Nominasi Film Animasi dan Lagu Original Terbaik

Animaasi

- The Boss Baby

- The Breadwinner

- Coco

- Ferdinand

- Loving Vincent

 

Musik (lagu original)

- "Mighty River" (Mudbound)

- "Mystery of Love" (Call Me By Your Name)

- "Remember Me" (Coco)

- "Stand Up for Something" (Marshall)

- "This is Me" (The Greatest Showman)

 

7 dari 12 halaman

Nominasi Film Dokumenter

Dokumenter (feature)

- Abacus: Small Enough To Jail

- Faces Places

- Icarus

- Last Men In Aleppo

- Strong Island

 

Dokumenter (pendek)

- Edith + Eddie

- Heaven Is A Traffic Jam On The 405

- Heroin(e)

- Knife Skills

- Traffic Stop

 

8 dari 12 halaman

Nominasi Film Berbahasa Asing Terbaik

- A Fantastic Woman

- The Insult

- Loveless

- On Body And Soul

- The Square

 

9 dari 12 halaman

Nominasi Editing, Efek Visual dan Scoring Musik Terbaik

Editing

- Baby Driver

- Dunkirk

- I, Tonya

- The Shape Of Water

- Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

Efek Visual

- Blade Runner 2049

- Guardians Of The Galaxy Vol. 2

- Kong: Skull Island

- Star Wars: The Last Jedi

- War For The Planet Of The Apes

 

Scoring Musik

- Dunkirk

- Phantom Thread

- The Shape Of Water

- Star Wars: The Last Jedi

- Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

10 dari 12 halaman

Nominasi Film Pendek dan Film Pendek Animasi

Film Pendek

- DeKalb Elementary

- The Eleven O'Clock

- My Nephew Emmett

- The Silent Child

- Watu Wote/All Of Us

 

Film Pendek Animasi

- Dear Basketball

- Garden Party

- Lou

- Negative Space

- Revolting Rhymes

11 dari 12 halaman

Nominasi Penata Suara, Kostum dan Desain Produksi Terbaik

Sound Mixing

- Baby Driver

- Blade Runner 2049

- Dunkirk

- The Shape Of Water

- Star Wars: The Last Jedi

 

Sound Editing

- Baby Driver

-Blade Runner 2049

- Dunkirk

- The Shape Of Water

- Star Wars: The Last Jedi

 

Penata Kostum

-Beauty And The Beast

- Darkest Hour

- Phantom Thread

- The Shape Of Water

- Victoria And Abdul

 

Desain Produksi

- Beauty And The Beast

- Blade Runner 2049

- Darkest Hour

- Dunkirk

- The Shape Of Water

 

Makeup and hairstyling

- Darkest Hour

- Victoria And Abdul

- Wonder

(berbagai sumber)

Artikel Selanjutnya
Di Seoul Music Awards 2018, Taemin Berduka hingga BTS Menang
Artikel Selanjutnya
Jadwal Piala Presiden, Siaran Langsung 26 Januari